Новости

РИА Новости: Необходимо разрабатывать стратегии развития регионов, позволяющие ориентировать чиновников на результат

31 марта в РИА Новости прошел круглый стол на тему: «Новые стандарты подготовки госслужащих», посвященный внедрению современных методов кадровой работы. «Как изменятся стандарты подготовки госслужащих? Поменяются ли образовательные стандарты в связи с вхождением Крыма в состав РФ?», - на эти и другие вопросы ответили в пресс-центре РИА Новости приглашенные эксперты из ФМС России, Роструда, Общественной палаты РФ и ведущих ВУЗов.

ВЕДОМОСТИ: эксперт Центра региональных программ ИГМУ НИУ ВШЭ Илья Акишин об оптимизации численности госслужащих

«На одного чиновника, который предоставляет услуги населению, приходится как минимум двое служащих, обеспечивающих его работу, — отмечает  Илья Акишин, эксперт Центра региональных программ Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ в статье газеты "Ведомости", ссылаясь на исследования своего института. — Речь идет о бухгалтерах, юристах, тех, кто занимается материальным обеспечением деятельности органов власти, сводно-аналитической работой, информированием населения и межведомственным взаимодействием, как правило, на таких позициях больше женщин».

Разработаны подходы по передаче функций по ведению бюджетного учета ОИВ и ГУ Тульской области на исполнение в централизованные бухгалтерии

В кон­це 2012 го­да Центр ре­ги­ональ­ных прог­рамм со­вер­шенс­тво­ва­ния го­суп­рав­ле­ния ИГ­МУ НИУ ВШЭ за­вер­шил на­уч­но-исс­ле­до­ва­тель­скую ра­бо­ту по те­ме «Оп­ти­ми­за­ция чис­лен­нос­ти го­су­дарс­твен­ных граж­данс­ких слу­жа­щих пу­тем пе­ре­да­чи от­дель­ных уп­рав­лен­чес­ких функ­ций на аут­сор­синг», за­каз­чи­ком ко­то­рой выс­ту­пи­ло ми­нис­терс­тво фи­нан­сов Туль­ской об­лас­ти.